Форум ЕГРСБ Республики Беларусь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Dishlovert
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-06-29

Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества Empty Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества

Пт Июн 29, 2018 7:59 am
Уважаемые господа Профи помогите начинающему разобраться!
Отсутствующий должник. Документов нет. Имущества нет. Учредителя (директора) тоже нет.
Во исполнение статьи 44 Закона я должен провести опись или инвентаризацию???
Опись - это описание того, что есть, т.е. ничего - одна пуста бумажка - моё понимание, аналогия с действиями судебного исполнителя.
Инвентаризация - это процесс сличения того, что есть по бух. учету и то, что есть в натуре + четко прописанная процедура с формами.
В связи  с тем, что сличать нечего, моё понимание склоняется к описи, простому констатированию факта того, что ничего нет.
Так что я должен делать?????????
avatar
Артем
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-06-28
Возраст : 37
Откуда : Бобруйск

Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества Empty Re: Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества

Пт Июн 29, 2018 1:24 pm
Приказ о назначении инвентаризационной комиссии. Составить инвентаризационную опись пустую. Таким путем вы подтвердите что ничего нет.
avatar
Dishlovert
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-06-29

Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества Empty Re: Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества

Ср Июл 04, 2018 8:19 am
Т.е. инвентаризации не избежать((((

Спасибо за ответ
avatar
Сергей Пинчук
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-07-04

Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества Empty Re: Статья 44 Закона предписывает проводить опись или инвентаризацию имущества

Чт Июл 05, 2018 4:04 pm
Dishlovert пишет:
В связи  с тем, что сличать нечего, моё понимание склоняется к описи, простому констатированию факта того, что ничего нет.
всё правильно, не надо в пустышках огород городить.
опись или инвентаризация проводятся тогда, когда есть что описывать или инвентаризировать. а когда нет, то в отчете об имуществе должника указываете, что имущество не выявлено. в прилагаемом в суд списке имущества и долгов указываете, что имущество не выявлено
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения